Народные избранники посчитали актуальным создание рабочей группы.

Сегодня на заседании постоянной профильной комиссии городской думы народные избранники создали рабочую группу для мониторинга мероприятий по реконструкции Привокзальной площади Саратова.

"Мы, муниципалитет, какое отношение к этому будем иметь и какое влияние оказывать?" - задал вопрос депутат Виктор Марков.

"Я думаю, тут от депутатов тоже много что будет зависеть. Мы уйдем в процесс мониторинга реконструкции вокзала и Привокзальной площади", - пояснил председатель думской комиссии Вячеслав Тарасов.

"То, что будет реконструкция Привокзальной площади - это вопрос с бородой. Поэтому там целый большой комплекс анонсирован мероприятий, связанных с отселением домов, вопросами благоустройства, подземных парковок, развития сквера, других прилегающих территорий. После анонсирования данных изменений есть как противники, так и люди "за". Я считаю, что создание рабочей группы будет очень актуально", - высказался председатель городской думы Сергей Овсянников.

Участники заседания, однако, обратили внимание и на необходимость осуществления депутатского контроля над реконструкцией Славянской площади. В итоге было решено заняться обсуждением насущных вопросов по благоустройству другой городской достопримечательности в рамках отдельной комиссии.

Главный архитектор Саратова Анастасия Пузанова пояснила, что сначала на Славянской площади произойдет расширение дорог, после чего рабочие приступят к выделению дополнительных полос для движения общественного транспорта, установке остановочных павильонов и другим необходимым мероприятиям.

Автор Екатерина Вельт