Депутаты говорили о безопасности при проведении массовых мероприятий.

Облдума_минута молчания.jpgСегодня заседание Саратовской областной Думы началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Председатель регионального парламента Михаил Исаев подчеркнул чудовищность трагедии, унесшей жизни более сотни людей.

В традиционной трехминутке фракций все парламентарии также акцентировали внимание на теракте. Так, Алексей Антонов (фракция «Единая Россия») отметил, что эта трагедия сплотила наше общество. В то же время она побудила задуматься о безопасности.

«В Саратовской области проводится большое количество концертов, фестивалей и различных мероприятий, - напомнил Алексей Антонов. – Можем ли мы требовать, чтобы охрана каждого концерта осуществлялась профессиональными людьми? Такого количества охранников просто нет. Угроза теракта существует в любой стране, и каждое мероприятие должно быть тщательно продумано. Из случившегося будут сделаны выводы. Мы как депутаты будем требовать от организаторов усиления охраны. От этого зависят жизни людей».

Парламентарий Артем Чеботарев (фракция «Справедливая Россия – За правду») призвал более жестко реагировать на террор в отношении граждан нашей страны. А депутат Дмитрий Пьяных (ЛДПР) напомнил о героическом поведении молодых людей, которые помогали людям выбираться из полыхающего «Крокуса».

Автор Екатерина Голубева