Роман Грибов считает, что общественный транспорт должен быть современным и цивилизованным.

Факт оскорбления и незаконного удерживания водителем автобуса в Саратове девочки с ограниченными возможностям здоровья должен быть рассмотрен правоохранительными органами и транспортным управлением. Об этом заявил председатель комитета областной Думы по социальной политике Роман Грибов (фракция "Единая Россия"). Он назвал случившееся "мерзкой историей".

Как стало известно, во вторник, 19 марта, в Саратове водитель маршрута №75 не выпускал несовершеннолетнюю с ограниченными возможностями и требовал оплаты, несмотря на проведённую операцию с картой. На это мать девочки пожаловалась в социальных сетях.

"Подобные факты не должны оставаться безнаказанными. Сделаю соответствующие запросы в правоохранительные органы и транспортное управление. Ответить за это хамское поведение придется и водителю и перевозчику.

Общественный транспорт должен быть современным и цивилизованным, а не жить по понятиям из 90-х", - подчеркнул Грибов.

В отношении водителя маршрутки уже возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в саратовском региональном Следственном комитете, по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина исполняющий обязанности руководителя областного Следственного комитета Дмитрий Костин представит в центральный аппарат комитета доклад о ходе и результатах проверочных мероприятий по фактам неправомерных действий в отношении детей в общественном транспорте.

Автор Дмитрий Манаев