По данному факту возбуждено уголовное дело.

СК.jpgВ Саратове в отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело. Мужчину будут судить за незаконное лишение свободы (статья 127 Уголовного кодекса).

По предварительным данным, 19 марта 2024 года, водитель не выпускал из автобуса подростка с ограниченными возможностями здоровья. Мужчина требовал оплаты проезда, который девушка уже произвела. Подросток также предъявила документ, подтверждающий право на льготу. В итоге она была вынуждена повторно оплатить проезд.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, инцидент произошел на маршруте №75. Девочка доехала до 3-й Дачной и оплатила проезд транспортной картой. Она имеет на это право, так как является инвалидом и имеет при себе документ в электронном виде, подтверждающий право на льготу, об этом рассказала мама ребенка в соцсетях.

"Водитель не просто не выпускал ее из салона — он ее оскорблял. Он удерживал несовершеннолетнего ребенка-инвалида! Она вынуждена была оплатить проезд повторно. После этого инцидента нам пришлось обратиться в медицинское учреждение за помощью", — рассказала женщина.

Автор Динара Дусалиева