Артем Чеботарев отметил, что к выбиванию долгов уже подключили коллекторов.

Депутат Саратовской областной Думы, руководитель фракции " Справедливая Россия за Правду" Артем Чеботарев высказался о деятельности саратовского филиала "Ситиматик".

Артем Чеботарев.jpg"Исполнительная власть считает работу регоператора удовлетворительной, а вот многие депутаты, и я в их числе - нет. 

Логика такая же, что с "КВС" и "Т Плюс" - появление монополистов в таких сферах чревато печальными последствиями. 

И дело не только в самом факте монополии, а в сопутствующих ей проблемах. К выбиванию долгов уже подключили коллекторов, что, на мой взгляд, абсолютно дико. В инвестиционную программу деньги не вкладываются, в платежках завышенные и задублированные суммы. Когда депутаты говорят, что жители не могут получить перерасчет, нас убеждают, что все легко, прозрачно и просто. Такие же ответы мы уже слышали от главы "Т Плюс". И опровергают эти заявления охотно сами граждане. 

У нашей партии есть личный опыт борьбы с регоператором в Лысогорском районе. Активисты обеспокоены, что ресурсы их мусорного полигона, рассчитанного на 48 лет эксплуатации, могут быть исчерпаны. Речь о полигоне твердых бытовых отходов, расположенном на территории Лысогорского городского поселения, где сейчас количество отходов, поставляемых на полигон, превышает проектную мощность в пять раз. 

И нет уверенности, что случай Лысогорского района единственный в своем роде. Если неисполнение обзяанностей регоператором на территории города зафиксировать легко, то тут - гораздо сложнее", - отметил парламентарий.

Ранее сообщалось, что саратовские депутаты планируют добиться увольнения всего руководства "Ситиматика".

Автор Артур Авдеев