Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слов" раскритиковал сомнительные приемы ведения избирательной компании некоторых кандидатов в депутаты областной Думы.

"При словах «высокомерие и корысть» представляю Веру Афанасьеву. Впечатление, что у человека одна задача - проползти в Думу. Возможно, сбор пожертвований с людей позволяет ей неплохо, как и Навальному, жить. Но вот общение с людьми – увы, этому не обучены. Зачем?
Говорят, посещая школу №78, обидела учителей. Недоверием к ним, говоря о каких-то процентах. Еще ничего не сделала для них, ни мелка не принесла в класс, а сразу оскорбления. Скажу на будущее: кто установки по процентам ставит - проигрывает. Прежде, чем идти, изучите, куда идете. На прошлых выборах полгода назад там выиграл представитель КПРФ. А вы приходите, ничего не зная и не делая, обижаете учителей. Хотя бы спросите, какие у них проблемы, чем помочь? Возьмите одну маленькую проблему и решите, если уж большие не тянете. А так к ним относиться нельзя. Шаманить не нужно, это не поможет.
Не забывайте, что вы к людям идете. Татьяна Ерохина, как помощник Вячеслава Володина, занимается решением проблем жителей. Их очень много. Она пошла на открытый диалог и оказание помощи людям. Через общение и решение их проблем. Заметьте, нигде не видел, чтобы вас задевала. Просто встречается и решает. А высказывать недоверие людям, критиковать, ничего не делая, да еще собирать с людей деньги... Это по крайней мере омерзительно. Думаю, вам нужно извиниться перед жителями за такое хамство", - написал депутат.

Автор Артур Авдеев