Мужчину ждет суд.

В Балашовском районе Саратовской области судебные приставы провели спецоперацию по задержанию злостного неплательщика алиментов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления федеральной службы судебных приставов.

По данным ведомства, несмотря на вынесенное решение суда, 39-летний мужчина не счел нужным перечислять четверть дохода на содержание своей 11-летней дочери и накопил долг более 300 тысяч рублей.

Приставы отдела по Балашовскому, Романовскому и Самойловскому районам уведомили должника о возбуждении исполнительного производства, но это не сработало. Мужчина продолжал пренебрегать родительскими обязанностями, официально не трудоустраивался и игнорировал вызовы к судебному приставу. Не помогла и административная ответственность.

После возбуждения уголовного дела по статье 157 Уголовного кодекса (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) он и вовсе перестал появляться по адресу регистрации.

Саратовца объявили в федеральный розыск и не могли найти несколько дней.

Только когда выяснилось, что он остановился у своей знакомой, сотрудники ведомства вместе с патрульно-постовой службой и Росгвардией выехали по установленному адресу. Они наблюдали за территорией шесть часов.

Приставы и силовики через громкоговоритель предлагали алиментщику выйти из дома, но тот не сдавался. В итоге, росгвардейцам пришлось проникнуть в жилище. Мужчину обнаружили в диване. Ему не оставили выбора, кроме как вылезти из укрытия и подчиниться приставам.

Позже он пояснил, что спрятался, когда в окне заметил свет автомобильных фар. Теперь за злостное уклонение от выплаты алиментов гражданина ждет суд.

Напомним, недавно житель Саратовской области задолжал дочери и чуть не лишился чешского мотоцикла.

Автор Ксения Несвицкая