В детских садах Саратовской области проведут мониторинг температурного режима. Такое поручение по итогам прямой линии с жителями региона дал врио губернатора Роман Бусаргин.

Напомним, жители поселка Свободный Базарно-Карабулакского района пожаловались врио губернатора Роману Бусаргину на низкую температуру в детском саду.

Заместитель председателя облправительства – министр образования Михаил Орлов поручил всем руководителям дошкольных образовательных учреждений незамедлительно провести мониторинг температурного режима в детских садах.

Такая мера необходима в связи с температурой воздуха в районах Саратовской области ниже климатических норм. В случае выявления низкой температуры в помещениях детских садов руководители учреждений и муниципальные власти должны принять исчерпывающие меры по соблюдению санитарных требований.

В детском саду поселка Свободный Базарно-Карабулакского района управление образования провело проверку. Сейчас температура в спальных и групповых помещениях соответствует нормам СанПин и составляет 19-21 градус.

Напомним, врио губернатора Роман Бусаргин провел в прошедшую пятницу, 20 мая, прямую линию с жителями Саратовской области.


Фото: министерство образования Саратовской области

Автор Максим Разумовский