Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков посоветовал региональным чиновникам самостоятельно вести свои страницы в социальных сетях. Об этом он заявил на заседании Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии, обращаясь прежде всего к местным чиновникам.
"Еще одна из рекомендаций - прежде всего к чиновникам из Карелии - в том, чтобы они создали в популярных социальных сетях - "Одноклассники", "Вконтакте", Facebook - свои личные страницы и сами их вели", - подчеркнул министр.
По его словам, практика показывает, что это сильно увеличивает и продвигает «проникаемость информации». Речь в данном случае идет не об официальной странице, которую ведет ведомство или пресс-служба, а личная, персональная страница, как у рядовых пользователей социальных сетей.
В Саратове еще задолго до советов главы Минкомсвязи Российской Федерации личные страницы завели глава Саратова Михаил Исаев, уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя, замглавы администрации Саратова Лариса Ревуцкая и другие.
Персональные страницы главы региона Валерия Радаева есть и «Вконтакте», и в «Instagam». Ведет их не сам губернатор, а его пресс-служба. Собственных, персональных аккаунтов у Валерия Радаева в социальных сетях не нашлось.