Экс-форфард и лидер саратовского «Автодора» Коти Кларк признан героем минувшего чемпионата Единой Лиги ВТБ. Информация об этом появилась на официальном сайте лиги.
По словам пресс-службы в «Автодоре» Кларк полностью оправдал возложенные при переезде в Европу в 2016 году надежды. Вместе с форвардом прорыв совершил и Саратов – итоговое пятое место и самый успешный регулярный чемпионат в клубной истории. И это учитывая один из самых скромных бюджетов в российском баскетболе! Коти Кларк стал самым эффективным игроком и третьим снайпером «регулярки». Особенно удачным получился игровой отрезок в апреле и мае. Тогда форвард за игру набирал не меньше 20 очков, и трижды пересекал отметку в 30 очков.
Напомним, что по окончанию чемпионата американец подписал контракт с клубом Евролиги, «Будучностью» из Черногории. В минувшем сезоне новый клуб Кларка в финальной серии Адриатической Лиги сенсационно взял верх над сербской «Црвеной Звездой», и впервые в истории стал победителем турнира. Таким образом спустя 15 лет команда смогла вернуться в главный клубный турнир континента – Евролигу. Скорее всего именно поэтому тренерский штаб черногорского клуба и решил усилить состав «саратовским американцем».