Возбуждено 55 уголовных дел о фиктивной регистрации регистрации иностранцев.

В Саратовской области, в результате рейдов по выявлению нарушений в сфере миграции, выдворят из России 73 нарушителей. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном управлении МВД.

По данным ведомства, в мероприятиях участвовали сотрудники полиции, Пограничного управления ФСБ России, Приволжского линейного управления на транспорте, следственного комитета, прокуратуры, военного следственного комитета России по Саратовскому гарнизону, а также представители диаспор.

Сотрудники ведомств проверили адреса постановки на учет иностранных граждан, рынки, полевые станы, строительные объекты и места массового скопления иностранцев.

По материалам проверок возбуждено 55 уголовных дел о фиктивной регистрации регистрации иностранцев.

Полицейские выявили двоих иностранных студентов, не выехавших из России после отчисления. В отношении них были приняты решения о депортации с помещением в энгельсский Центр временного содержания иностранных граждан.

За нарушение миграционного законодательства составлено 606 административных протоколов. Из них 502 - за нарушения правил въезда и режима пребывания, за нарушения правил трудовой деятельности – 104.

Юридические лица выплатили административные штрафы на сумму 2,4 миллиона рублей.

В отношении 73 иностранцев вынесены судебные решения об административном выдворении. В Центр временного содержания поместили 60 иностранных граждан. Также принято 79 решений о запрете въезда на территорию России.



Видео: региональное управление МВД

Автор Дмитрий Манаев