Компания создаст в регионе 10 тысяч рабочих мест.

Губернатор Роман Бусаргин 30 октября встретился с генеральным директором "Вайлберис" Татьяной Бакальчук. Главной темой обсуждения стало строительство в Саратовской области логистического комплекса компании площадью 212 тысяч квадратных метров. Планируется создание 10 тысяч рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Также Бакальчук встретилась с саратовскими предпринимателями. Они представили ей свою продукцию и рассказали о планах на будущее. Гостья, в свою очередь, поблагодарила бизнес-сообщество за плодотворную работу.

«Мы планируем организовать в Саратове образовательные курсы, центр притяжения и много всего интересного не только для продавцов и производителей. Надеюсь, наша большая и дружная семья партнеров вырастит и в Саратове и будет работать долго и успешно.

Мне нравится, что здесь живут креативные люди, в которых чувствуется сильная предпринимательская жилка. На нашей площадке зарегистрировано 8,5 тысяч саратовских предпринимателей, из которых больше половины активных. Это очень хороший показатель», - сказала Бакальчук.

Напомним, ране товарооборот саратовского малого и среднего бизнеса увеличился на 13%.

Автор Анастасия Кривега