Комментарий о плохом состоянии дороги в соцсетях в аккаунте информационного центра Следственного комитета России.

Председатель Следственного комитета (СК) Российской Федерации Александр Бастрыкин взял на контроль проверку, которую организовали из-за состояния дороги к селу Тарлык в Энгельсском районе. Он поручил руководителю саратовского Следственного комитета Анатолию Говорунову сообщить о предварительных и окончательных результатах проверки. Об этом сообщает информационный центр СК России.

Комментарий о состоянии дороги оставили в аккаунте ведомства в соцсети "ВКонтакте". Из-за размытой дороги жители не могут доехать до больницы, в магазины и образовательные учреждения, которые расположены в соседнем населенном пункте в семи километрах от села. Согласно информации, обращения в органы местного самоуправления, чтобы была организована перевозка детей на учебу и приняты меры к ремонту дороги, никаких результатов не принесли.

Региональный Следственный комитет проводит проверку.

Напомним, недавно в Саратове на Андреевских прудах в Саратове прорвало дамбу, из-за чего движение в Поливановке ограничено. Жалобы местных жителей публикуются и в социальных сетях, и на официальных ресурсах районной администрации.

Автор Юлия Исаева