Сегодня в офисе Международной Федерации Баскетбола в Мюнхене (Германия) состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка ФИБА-Европа. На днях завершился 2-ой групповой этап международного турнира. Определились все 16 команд-участниц плей-офф.

В эту стадию вышли команды занявшие первые и вторые места от каждой из четырех групп. По регламенту турнира к ним добавились четыре клуба, занявшие 5-е или 6-е места в соответствующих группах Лиги Чемпионов, а также четыре команды, занявшие 3-и места в квартетах 2-го группового раунда Кубка ФИБА-Европа. Это: «Альба Фехервар» (Секешфехервар, Венгрия), «Донар» (Гронинген, Нидерланды), «З Мобайл» (Приштина, Косово) и «Лейден» (Нидерланды).
Саратовский «Автодор» занял 2-е место при ранжировании участников данного раунда турнира. Опередили нас только немцы - «Вюрцбург» из Германии. Согласно критериям жеребьевки, на любой стадии плей-офф Кубка ФИБА-Европа саратовская команда могла встретиться с любой из остальных 15 команд-участниц, включая и те команды, с которыми играли в группе. И жребий свел черно-белых с лидерами рейтинга германским «Вюрцбургом». Победитель определяется по сумме набранных очков в 2-х играх дома и на выезде. Первый матч пройдет в Саратове 6 марта, ответная игра запланирована на 13 марта в Германии.