Наставник саратовского «Автодора» Сергей Мокин подал в отставку. Случилось это сегодня днем. Такую информацию распространила пресс-служба клуба. Мокин покинул пост главного тренера после третьего подряд поражения.
Напомним, накануне черно-белые уступили на своей площадке «Цмоки-Минск» - 95:99.
«Тут нечего комментировать. Трудно объяснить, в чем причина таких разных половин в нашем исполнении. Нужен детальный анализ, а не по горячим следам. Матч полностью проигран мной. Беру ответственность за это поражение на себя», - заявил он на послематчевой пресс-конференции для тренеров. Теперь готовить команду к следующему поединку будет 43-летний специалист Владимир Анциферов, который давно работает в системе клуба. В самом «Автодоре» рассказали, что с кандидатурой нового главного тренера клуб определится в ближайшее время.
Напомним, уже в ближайшую среду, 14 ноября, в Саратове, на паркете ФОК «Звездный» «Автодор» сыграет против «Пардубице» (Чехия) в рамках 5-го тура Группы «D» Кубка ФИБА-Европа. Игра начнется в 19.00 по саратовскому времени.
Тем временем стало также известно, что команду покинул и американский защитник Маккензи Мур. Клуб и баскетболист договорились о расторжении контракта по взаимному согласию сторон. Вот как прокомментировал президент «Автодора» Владимир Родионов это решение: «Мур – высокобюджетный для нас баскетболист, который, к сожалению, не оправдал тех больших ожиданий, которые мы на него возлагали. Благодарим его за сотрудничество и желаем удачи в другом клубе. В настоящее время ведем активную работу на трансферном рынке с целью укрепления состава».