Значительный опыт Олега Костина как организатора саратовского здравоохранения, многие годы эффективно руководившего крупным городским медучреждением, а также успешное оперативное развертывание госпиталя для лечения больных с коронавирусом на базе саратовского перинатального центра стали ключевыми факторами при его назначении на должность министра здравоохранения. Такое мнение озвучил президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов.

По словам Алексея Антонова, умение брать на себя ответственность и принимать взвешенные решения позволит Костину достойно показать себя на новом посту.
«Олег Костин полностью погружен в проблематику ведомства. В условиях пандемии необходимо быстро принимать грамотные меры для борьбы с инфекцией, при этом нельзя забывать о других направлениях работы министерства, в которое входит строительство медицинских учреждений, закупка лекарств и оборудования. Учитывая позитивный опыт работы в многопрофильном лечебном учреждении, реагирования на сложные условия, когда от скорости принятия решений зависят жизни и здоровье людей, уверен, что Олег Николаевич сможет успешно ответить на вызовы времени в ключевых вопросах региональной системы здравоохранения. Новый министр имеет управленческий потенциал и способен решать самые сложные задачи», – подчеркнул Антонов.
Напомним, о том, что министерство здравоохранения возглавил Олег Костин стало известно в конце минувшей недели.

Автор Юлия Трекозова