Первый зампред Саратовской областной Думы, исполняющий обязанности руководителя фракции «Единая Россия» Алексей Антонов во время брифинга в партийном медиацентре высказался о ходе выборов.

Трёхдневное голосование, считает он, уже стало привычной и удобной формой организации волеизъявления.

«Для жителей Саратова и области трехдневное голосование уже не новинка, и все рассчитывают своё время, чтобы выразить гражданскую позицию. Кто-то после работы придёт проголосует, прежде чем уехать на свои дачные участки, а кто-то, наоборот, решил в выходные это сделать. На мой взгляд, это очень хорошая форма, поэтому три дня – это оправданное время. При этом надо учитывать, что у нас выборы и в областную Думу, и губернатора, хотелось бы, чтобы как можно больше людей выразили свою позицию», – сказал Антонов.

Обстановку на избирательных участках и работу наблюдателей, которых в нашем регионе зарегистрировалось более 17 тысяч, Алексей Антонов оценивает как спокойную: «Первый день, в общем-то, мало рисует какую-то определённую ситуацию. То, что я узнаю из средств массовой информации, говорит о том, что по крайней мере со стороны партии «Единая Россия» идёт рабочий процесс, и наблюдатели спокойно выполняют свои обязанности. Но есть некоторые недочеты, скажем так: компенсация своей недоработки в процессе предвыборной гонки, в частности, от партии КПРФ – она выражается в виде некачественной деятельности как наблюдателей, так и членов комиссий. Думаю, что это такой рабочий процесс, который так или иначе за три дня урегулируется. В общем, всё идёт в рабочем порядке».

Напомним, в течение трех дней голосования в медиацентре «Единой России» эксперты, наблюдатели и представители партии делятся своим мнением и актуальной информацией о ходе голосования на территории области.

Напомним, с 9 по 11 сентября в регионе проходят выборы губернатора и депутатов Саратовской областной Думы. В выборах принимают участие кандидаты от партий: КПРФ, ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия - За правду", "Коммунисты России" и "Родина".

Автор Артур Авдеев