В правительстве Саратовской области продолжается очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Роспотребнадзор области продолжает работу по контролю соблюдения санитарных ограничений. За последние стуки было выявлено нарушение на одной из фабрик Там продолжала работать столовая, хотя это запрещено.
"К такому надо привыкнуть. Те, кто не работает, должны находиться на самоизоляции. Только дисциплина поможет остановить распространение инфекции. Надо привыкнуть к маске", - заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.
Александр Стрелюхин поддержал главу Роспотребнадора, подчеркнув, что запрет на посещение кладбищ, принятое сегодня, было необходимой мерой.
"Что происходит в Москве? Там идет рост больных коронавирусом. Какое будет развитие в регионах, не знает никто. Мы должны быть готовы к самому сложному. Те, койкоместо, которые есть на сегодня, дополнительные места, вопрос о создании которых решается, те необходимые 1211 мест - задача максимум.
Медики сегодня работают с учетом громадного перегруза, мы должны им помочь. Мы сейчас в режиме повышенной готовности, и режиме самоизоляции. Только его не видно. Сегодня индекс снизился, но оценка все равно высокая. Еще раз обращаюсь к населению, не шутите с огнем, а мы сейчас шутим. В рамках постановления запрета посещения кладбищ, в другое время можно сходить, не скапливайтесь там", - подытожил Стрелюхин.
Напомним, ранее на заседании штаба было принято решение запретить посещение кладбищ. Постановление уже подписано и будет размещено в ближайшее время. Вопросы по розничной продаже вербы и куличей также будут прорабатываться в ближайшее время.

Автор Динара Дусалиева