Депутат-коммунист покинул совещание в Думе не дождавшись конца.

После выступления министра экономического развития Юлии Шваковой на совещании в Саратовской областной Думе с председателями представительных органов муниципальных районов региона депутат Александр Анидалов отметил, что у него есть вопросы. Спикер заксобрания Иван Кузьмин возразил, что регламент мероприятия вопросы не предполагает и пригласил к микрофону Илону Ракевич, руководителя аппарата Исполнительной дирекции Ассоциации “Совет муниципальных образований Саратовской области”.
“Это совещании или лекторий? - не дал выступать Илоне Владимировне Анидалов. - Можно было раздать нам доклады, мы бы их дома почитали”.
“Мы не для Вас проводим, а для председателей представительных органов”, - вновь ответил Кузьмин.
Народный избранник Александр Нараевский после этих слов встал, надел куртку и покинул зал заседаний регпарламента.
“Не вижу смысла тратить свое время и слушать это дальше, - сообщил облдеп в личной беседе корреспонденту информационной службы “Саратов 24”. - Нам рассказывают, как на Руси жить хорошо, причем начиная с царских времен. Впереди еще четыре доклада в том же духе”.
Остальные депутаты-коммунисты не последовали демонстративному поступку своего коллеги и продолжили дискуссию в зале.
“Большая часть муниципальных образований не может выполнять своих обязательств, так как у них нет средств на исполнение законов, в селах хватает денег только на бумагу, - взял слово Александр Анидалов. - Сейчас самая возможность это обсудить. Может, пока здесь сидят наши коллеги из Тверской области, стоит поговорить об этом?”
“Такое впечатление, что вы впервые услышали о том, что мы провели 13 зональных совещаний, где обсуждали и выступали с предложениями, что нужно сделать, - удивился Иван Кузьмин. - Сегодня мы подводим итоги”.