Экс-глава администрации Балашова Саратовской области Александр Москалев вышел из партии "Единая Россия". Об этом сегодня сообщает "Балашовер" со ссылкой на источник в партии.
Александр Москалев написал заявление 18 декабря, и на следующий день районным политсоветом его заявление было удовлетворено. Решение приняли единогласно.
В Саратове сегодня проходит региональный политсовет партии, на котором будет рассматривать и вопрос Александра Москалева.
Напомним, вчера суд признал признал бывшего главу виновным в превышении должностных полномочий и приговорил к 2,5 годам колонии-поселения. В результате противоправных действий Москалева жилые помещения общей стоимостью свыше 17 миллионов рублей перешли из муниципальной собственности в частную. 
Напомним, это не первый осужденный чиновник из Балашова. Однако недоумение у наблюдателей вызывает судьба их непосредственного руководителя. Бывшая глава Балашовского района Елена Щербакова стала фигуранткой административного дела о незаконном премировании. Сумма незаконной, по мнению прокуратуры, выплаты составила 352 тысячи рублей.