Саратовский биатлонист Александр Логинов завоевал свое первое золото на Чемпионате мира по биатлону.

В Антерсельве (Италия) завершился мужской спринт на чемпионате мира по биатлону. Уроженец Саратова, лидер сборной Росcии, Александр Логинов завоевал золото. Эта награда стала для нашей страны первой в спринтерских гонках на Чемпионате мира за последние 12 лет. А также первой на проходящих соревнованиях.
Спринтерскую гонку на 10 километров с двумя огневыми рубежами Логинов преодолел за 22:48.1, не допустив ни одного промаха. Саратовец показал второй ход, уступив 10 секунд французу Кентену Фийону Майе, зашедшему на один штрафной круг. В итоге преимущество Логинова на финише составило 6,5 секунд. Третьим пришёл лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад. Огневые рубежи он также преодолел с чистой стрельбой, но уступил лидеру сборной России 19,5 секунд.
Напомним, ранее Логинов отказался от общения с журналистами до окончания ЧМ-2020. Спортсмен является серебряным призером в спринте и бронзовым в эстафете ЧМ 2019 года. В текущем сезоне у него два личных подиума – бронза в спринте на этапе в Хохфильцене и серебро в пасьюте.
Второй представитель Саратова Никита Поршнев сегодня финишировал 21-м, показав 44-й ход и отстав от победителя на 1 минуту 22 секунды. Завтра спортсменов ждет гонка преследования.