Для саратовцев подготовили более двух сотен праздничных мероприятий. Празднование Нового года в Саратове продлиться до 19 января.

В Саратове на новогодние праздники запланировано более двух сотен мероприятий, которые начались в начале декабря. Праздничные концерты и представления уже сейчас проходят в музеях и библиотеках Саратова. В программе есть театрализованные шоу и спортивные мероприятия, конкурсы и мастерские, приуроченные к празднованию Нового 2020 года.

Новогодние представления на улицах и в скверах Саратова города начались еще 25 декабря. Сегодня, 31 декабря,  в 22:00 у главной елки города на Театральной площади состоится праздничная концертная программа. Здесь Новогодние представления пройдут и со 2 по 6 января в 17:00.

Театр магии и фокусов «Самокат» подготовил для саратовцев праздничный спектакль «Время волшебства». Посмотреть представление можно будет со 2 по 7 января в 11:00 и 14:00.

На проспекте Кирова 3 января в 14:00 пройдет Новогодняя акция «Мешок подарков». В этот же день в 12:00 на катке на стадионе "Детского парка" состоится «Ледовая битва» - мастер-класс по хоккею с шайбой на призы Деда Мороза  А с 4 января саратовцы смогут посетить театрализованную экскурсию «Рождество на старинной усадьбе», организованную в музее Чернышевского. Уже 5 января на проспекте Кирова пройдет новогодняя акция «Выходные с Дедом Морозом», а в бассейне  "Саратов" в 14:00 состоится "Елка на воде".

Поклонники спорта в новогодние праздники тоже смогут найти мероприятие по душе, ведь 4 января на Театральной площади состоятся показательные выступления хоккейного клуба «Шериф». Программа называется «Мы - чемпионы!». А 6 января состоятся открытые городские соревнования по лыжному спорту «Рождественская гонка». Стартует забег в 11:00 на стадионе "Зимний". В 12:00 на стадиона "Волга" начнется ледовая программа "Жаркий лед".

В 14:00 7 января на открытой площадке на проспекте Кирова состоится праздничная программа «Новогодняя феерия». Праздничный концерт «Рождество Христово» пройдет на Театральной площади также 7 января в 18:00. А 12 января в 10 часов утра на спортивной площадке на улице Братьев Никитиных состоится открытие Зимних олимпийских игр.

Новогодние гулянья продолжатся и в Старый Новый год. В Городском парке 12 января в полдень начнется культурно-развлекательная программа «Веселись, не скучай, Старый новый год встречай!».

Всего в плане празднования Нового года в Саратове более двух сотен мероприятий. На катках в нашем городе пройдут ледовые представления, в парках и скверах будут организованы праздничные концерты и игровые программы для маленьких саратовцев, а в школах и на стадионах пройдут спортивно-развлекательные игры.  Завершатся праздничные гулянья 19 января. Подробнее о мероприятиях, посвященных встрече Нового 2020 года в Саратове, можно узнать здесь.

Автор Александра Тюрина