В информационную службу "Саратов 24" обратились жители улицы Ленинградской. Они рассказали, что около дома на №15 стоят полуразрушенные строения, они не огорожены и там постоянно бегают дети. Местные постоянно прогоняют несовершеннолетних с развалин, но они опять приходят. Были обращения в администрацию Заводского района, туда же наша информационная служба направила официальный запрос с просьбой разъяснить ситуацию. 
В ответе говорится, что жители домов по адресу: проспект Энтузиастов, 84 и 86 переселены в другое жилье. Демонтаж расселенных домов и их ограждение не входит в полномочия администрации Заводского района. Статьи расходов на выполнение данных мероприятий отсутствуют. Полномочиями на снос и ограждение домов обладает Комитет по управлению имуществом города Саратова. 
"Администрацией района направлены письма в адрес профильного комитета с просьбой о принятии мер для сноса строительных конструкций данных домов. Также было направлено письмо в отдел полиции №2 Управления МВД России по городу Саратову, чтобы территорию около домов включили в маршрут патрулирования", - рассказал информационной службе "Саратов 24" первый заместитель главы администрации района Евгений Гарькин.