В информационном центре Балаковской АЭС 4 декабря состоялось вручение конвертов с материальной помощью семьям Балакова, которые находятся под патронатом Балаковского отделения Всероссийского общества инвалидов. Поддержку получили 27 семей.
На торжественном мероприятии в информационном центре присутствовали представители коллектива атомной станции, депутаты Балаковского муниципального района и Совета города - Дмитрий Шевченко и Дмитрий Дюдяев.
По словам заместителя директора по управлению персоналом Балаковской АЭС Виктора Басова, руководство Балаковской АЭС всегда уделяет внимание подрастающему поколению.
«Поддержка, которую оказывает предприятие, – это наш своеобразный вклад в будущее юных граждан России. Мы заинтересованы, чтобы все дети росли счастливыми и целеустремленными», - подчеркнул Виктор Басов.
Председатель Балаковского городского отделения инвалидов Надежда Сулименко поблагодарила коллектив атомной станции за внимание к нуждам инвалидов, вручила благодарственное письмо и памятный знак Центрального правления Всероссийского общества инвалидов за активную общественную деятельность, большой вклад в защиту прав и интересов людей с инвалидностью.
Для маленьких гостей праздника организаторы подготовили обширную развлекательную программу. Например, тройняшки Настя, Маша и Дима Савинцевы, собирали интерактивные пазлы и пообещали в следующий раз прийти всей семьей.
«Для нас это огромная поддержка, - отметила мама малышей Марина Савинцева. - У Маши и Димы есть проблемы, с которыми мы стараемся справиться. Настя ходит в первый класс. Как и все дети, они загадывают новогодние желания, теперь я уверена, что они непременно исполнятся. Радует, что Балаковская АЭС уделяет внимание нашим деткам».
Благодаря поддержке атомной станции в Балаковском городском отделении инвалидов открыта мультстудия, где занимаются дети с особенностями развития. Их творческую работу – мультфильм «Пальчиковый мир» показали участникам мероприятия. Ребята из пластилина слепили земной шар, вокруг которого держатся за руки множество разных людей как символ общности и призыв к единству и миру.
По словам организаторов праздника, ежегодные встречи, которые проходят в атмосфере новогоднего чуда, стали доброй традицией, подтверждающей высокую социальную ответственность атомной станции и концерна «Росэнергоатом». Реальная помощь тем, кто в ней остро нуждается – главный принцип благотворительной деятельности Балаковской АЭС.