Сегодня во дворце бракосочетания на улице Волжская прошли ночные регистрации брака. Акция под названием "Не проспи брачную ночь в ЗАГСе" проходит четвертый год подряд. В этот день узаконить отношения решили 14 молодых пар.

Церемония бракосочетания прошла в стиле 20-х годов прошлого столетия. Тему праздника в этот раз выбирали сами молодожены.
В этом году "Браки при свете луны" проходят в день работников органов ЗАГС России.
Одними из решившихся стали молодые Роман и Екатерина, которые узаконили отношения в день годовщины 55-летия семейной жизни бабушки и дедушки жениха. Церемония стала особенной как для молодоженов, так и для ветеранов семейной жизни. И тем, и другим вручили памятные адресаты. А молодожены получили и свидетельство о заключении брака.
Сама церемония бракосочетания проходила под живые звуки блюза и джаза с ведущими в образах того времени. Молодые произнесли друг другу клятвы верности и обменялись кольцами.
Бабушка с дедушкой поздравили молодых и произнесли напутственные слова молодоженам, пожелали им крепкой любви. Рассказали и историю любви ветеранов семейной жизни. Свой брак они регистрировали в этом же ЗАГСе.
Также молодые исполнили первый танец и выпили по фужеру нектара, символизирующему дальнейшую сладкую жизнь. И в завершении таинства для молодых выпустили салют из конфетти.
Начальник управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области Юлия Пономарева: "Это волшебный момент, когда жених и невеста становятся мужем и женой. И мы стараемся сделать его более магическим. И такими ночными регистрациями мы подтверждаем это".