Жительницу Ленинского района, которая подозревается в убийстве своего сожителя, заключена под стражу.

Об этом журналисту информационной службы «Саратов 24» рассказали в пресс-службе следственного комитета по Саратовской области. 
По материалам уголовного дела известно, что 26 мая 2019 года обвиняемая вместе со своим сожителем находились в квартире, расположенной на улице Измайлова. Пара распивала алкоголь. В какой-то момент мужчина стал предъявлять женщине претензии по поводу её легкомысленного образа жизни. Бывшую уголовницу такая постановка вопроса вывела из себя. Она взяла со стола кухонный нож и воткнула его в грудь сожителя. Удар был внезапный и резкий, поэтому мужчина не успел оказать никакого сопротивления. Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть 35-летнего мужчины наступила в результате колото-резаного ранения груди. Было возбуждено уголовно уголовное дело по статье «Убийство».
«По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - уточняют в региональном следственном комитете.
Напомним, что саратовским судом был вынесен приговор в отношении 21-летнего саратовца, которого обвиняли в убийстве по неосторожности.

Автор Алексей Паршин