С завтрашнего дня в Саратове открывается продажа электронных проездных. А воспользоваться ими можно будет уже со следующей недели.

В Саратове будет действовать электронный проездной билет. Нововведение вступит в силу с 1 июля 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на информацию от Саратовгорэлектротранс. Для этого с 25 июня 2019 года нужно обратиться со своей банковской картой в одну из шести точек продажи проездных билетов СГЭТ. Они расположены по следующим адресам:
- ул. Большая Казачья, 110;
- ост. Московская;
- ост. Детский парк;
- ост. 6-я Дачная;
- ост. Крымская;
- ост. пл. Орджоникидзе.
"При проезде в городском электротранспорте достаточно будет поднести карту к терминалу и получить билет с нулевой стоимостью. Виды проездных (студенческий, пенсионный и гражданский) и их цены не изменятся", - рассказали в Саратовгорэлектротранс корреспонденту информационной службы "Саратов 24".
При этом привычные проездные, которые действуют сейчас, пока остаются в продаже, однако постепенно они уступят место электронным.

Напомним, с 1 июля  в саратовском общественном транспорте будет работать безналичная оплата проезда. На этот раз нововведение касается автобусов разной вместимости.


Автор Динара Дусалиева