На сайте www.totaldict.ru/saratov появилось расписание очных курсов в Саратове, которые ежегодно проводятся для подготовки к "Тотальному диктанту".

Бесплатный краткий курс по русскому языку доступен всем желающим. Участники смогут повторить правописание гласных и согласных, слитное, раздельное, дефисное написание слов разных частей речи, пунктуацию, а также написать тренировочный диктант. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования области
Занятия в Саратове будут проходить на разных площадках по понедельникам, средам и субботам. С собой необходимо иметь паспорт.
Напомним, «Тотальный диктант» в этом году пройдет 4 апреля и уже в 16-й раз. Год назад его написали в 81 стране. В 2020 году география «Тотального диктанта» расширится: впервые в акции примет участие Уругвай. Организаторы рассчитывают, что в этом году свою грамотность проверят 250 тысяч человек, что станет рекордом за все время существования диктанта.
Автор текста «Тотального диктанта» 2020 - писатель, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер» Андрей Геласимов. Специально для акции он подготовит 4 части текста, посвященного основателю теоретической космонавтики Константину Циолковскому.

Автор Динара Дусалиева