Упал вертолет "Ансат", совершавший учебный полет из пос. Соколовый. Найден один пилот.

В четверг, 28 апреля, в Саратове недалеко от поселка Рейник упал вертолет. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщили очевидцы и уточнили, что после падения загорелась лесополоса. 

По информации Телеграм-канала "112", погибли бортмеханик и курсант. 

Глава города Михаил Исаев рассказал в своем телеграм-канале, что на территории Кумысной поляны произошло падение вертолета "Ансат", совершавшего учебный полет из пос. Соколовый.

"По предварительной информации экипаж покинул вертолет при помощи парашютов. Один пилот уже найден, он жив, его состояние уточняется. На место выехали спасатели, несколько пожарных расчетов, скорая помощь. Поручил развернуть штаб и оказать полное содействие спецслужбам", - написал мэр.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на экстренные службы, предварительно, ЧП с вертолётом "Ансат" произошло после того, как борт столкнулся с другим вертолётом. Сейчас эта информация проверяется.

Обновлено в 16:10
"В связи с появившимися сообщениями в СМИ акцентирую внимание, что вертолет был один, столкновения с другим летательным аппаратом не было. Лично выехал на место событий. Подробности будут позже", - уточнил в своем телеграм-канале Михаил Исаев.

Обновлено в 16:15

Глава регионального Минздрава Олег Костин подтвердил информацию, что при падении погиб один человек.

"В 15:30 прибывшие на место сотрудники Центра медицины катастроф доложили, что пострадали три человека: летчик 26 лет находится в удовлетворительном состоянии - у него ушибы нижних конечностей, он выпрыгнул из вертолета с парашютом. Вертолет сгорел, в нем находится сгоревший труп одного человека. Третьего пострадавшего не могут найти", - уточнил Костин.

Обновлено в 16:50
В пресс-службе ЦВО, уточнили, что на аэродроме в Саратовской области во время учебно-тренировочных полетов при заходе на посадку произошло сближение двух вертолетов, один из которых получил повреждение и совершил жесткую посадку.

"В результате жесткой посадки один член экипажа погиб. Второй вертолет совершил посадку в штатном режиме. На месте происшествия работает комиссия Воздушно-космических сил", - рассказали в ведомстве.
новость обновляется

Видео: Телеграм-канал 112

Автор Юлия Трекозова