Средняя зарплата должна достигать 45 тысяч рублей.

В декабре прошлого года депутаты Саратовской областной Думы установили поощрительную выплату в размере 40 процентов от должностного оклада медицинским работникам, трудящимся на территориях курортов местного значения. В нашем регионе это Хвалынск.

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению народные избранники рассмотрели законодательную инициативу об увеличении зарплаты водителям скорой помощи Хвалынской районной больницы. Для них предлагается установить поощрительную выплату в 20 тысяч рублей. И таким образом средняя зарплата должна достигать 45 тысяч рублей.

Введение данной выплаты потребует дополнительного выделения из бюджета 3,3 миллиона рублей. Расчет производился за 9 месяцев (начиная с апреля) и на 14 ставок.

Напомним, в ноябре прошлого года в Хвалынске на встрече с медиками райбольницы спикер Госдумы Вячеслав Володин обсудил вопрос увеличения зарплаты врачам.

Депутат Госдумы Николай Панков сообщил начале этого года в своем телеграм-канале "Пара слоV", что с апреля увеличится зарплата водителей скорой помощи в Балакове.

Автор Екатерина Голубева