Ситуация ощутимо изменилась после того, как специалисты освободили аварийный участок коллектора от грунта.

В Энгельсе с дворовой территории домов №№ 27 и 29 по улице Маршала Василевского ночью техника откачивала воду. Как сообщает председатель комитета ЖКХ, ситуация ощутимо изменилась после того, как специалисты освободили аварийный участок коллектора от грунта.

Затем они проверили колодцы от Маршала Василевского до Российской - уходит ли вода после работ на аварийном участке коллектора. Уровень воды стал падать.

"По состоянию на утро дворовой проезд откачен полностью, остаются выходы из 3-го и 4-го подъездов. С этим специалисты будут работать сегодня, после пересменки",— рассказал Владимир Нежданов.

Также стоит задача обследовать дворовую канализационную систему. В свою очередь, управляющая компания готовится к откачке воды из подвала.

Поступают заявки и с других адресов, где дворы оказались в зоне подтопления. Сейчас решают проблему на Петровской, 65.

Напомним, о затоплении журналистам телеканала "Саратов 24" рассказали подписчики. Жители обращались в УК ("Мелиоратор"), но воду так никто и не откачивал. Для жильцов нашли другое решение - привезли деревянные щиты.

29 марта по поручению губернатора на место выехал министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов. На месте было принято решение о запуске временной ветки коллектора.

Вчера, 30 марта, подходы к подъездам оставались в зоне подтопления


Автор Диана Джулаева