Однако уровень воды там снизился.

Подтопление.jpgУровень воды у домов №№ 27 и 29 по улице Маршала Василевского падает, но пока подходы к подъездам остаются в зоне подтопления. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

По информации председателя комитета ЖКХ Владимира Нежданова, на месте работает откачивающая техника, установлены мотопомпы, будут привлекать силы частных организаций.

"Уровень воды падает, но пока подходы к подъездам остаются в зоне подтопления. Все службы находятся в режиме круглосуточной работы, чтобы как можно скорее справиться с ситуацией. Что касается работ на коллекторе, специалисты ведут обследование аварийного участка на глубине шесть метров. Смонтирована и запущена временная трасса, с помощью которой идет отвод воды", — подчеркнул Нежданов.

Напомним, о затоплении журналистам телеканала "Саратов 24" рассказали подписчики. Жители обращались в УК ("Мелиоратор"), но воду так никто и не откачивал. Для жильцов нашли другое решение - привезли деревянные щиты.

Вчера, 29 марта, по поручению губернатора на место выехал министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов. На месте было принято решение о запуске временной ветки коллектора.

Автор Ксения Несвицкая