Глава Саратова Михаил Исаев поручил усилить контроль за состоянием стенда, посвященного знаменитому артисту.

Жители города пожаловались на состояние памятного стенда Олегу Табакову. В связи с этим мэр Саратова поручил администрации Волжского района лучше контролировать состояние данной композиции, установить рядом с объектом культуры видеокамеры, а также вместе с правоохранительными органами искать злоумышленников. Об этом Михаил Исаев рассказал в своем инстаграм-аккаунте: "Памятная композиция, посвященная народному артисту СССР, нашему земляку Олегу Табакову, о которой вышел пост в паблике сторонников спикера Госдумы Вячеслава Володина, в зоне ответственности муниципалитета. Акты вандализма в отношении данного объекта совершались неоднократно, каждый раз районная администрация проводит восстановительные работы".
Глава города также добавил, что в начале следующей недели на месте сорванных вандалами изображений будут установлены новые таблички.
"Память и историю нельзя разрушать, ее необходимо сохранять для следующих поколений. Заслуги Олега Павловича, его творческий путь и вклад в Саратов не заслуживают такого отношения", - написал Михаид Исаев.

Автор Анастасия Федотова