В школе №18 Саратова продолжается капитальный ремонт. К сегодняшнему дню готовность составляет 25%.

Сейчас подрядчик занимается фасадной частью и внутренней отделкой. Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Роман Бусаргин, который сегодня, 23 мая, побывал в школе и ознакомился с ходом ремонтных работ. 

Напомним, 29 декабря 2021 года в образовательном учреждении произошел пожар. Как сообщалось, пожар затронул учебный класс на втором этаже. Площадь пожара составила 60 квадратных метров.
После пожара в школе провели аварийно-восстановительные работы. Укреплены конструктивные элементы и перекрытия. На время ремонта школы занятия учеников организованы в лицее №37, учебный процесс не прерывался. После проведения аварийно-восстановительных работ, в школе начался капитальный ремонт по президентской программе. 

По словам подрядчика, никаких опасений по срокам нет. Ремонт будет завершен до старта нового учебного года - 1 сентября дети и учителя вернутся в обновленные родные стены.

"Вместе с главой Саратова Михаилом Исаевым будем регулярно проверять ход работ. Важно, чтобы в процесс ремонта были максимально вовлечены родители учеников. С ними обязательно необходимо обсуждать все цветовые и дизайнерские решения. Они должны быть современные и креативные", - отметил Бусаргин. 

Директор также предложила присвоить школе имя Олега Табакова.

"Олег Павлович учился здесь с 1950 по 1953 гг. Хорошая инициатива. Ее стоит обязательно обсудить с педагогическим составом, родителями и учениками. Мы должны сохранять свою историю", - поддержал инициативу врио губернатора.

Автор Максим Разумовский