На реке Волге, в районе Зеленого острова, погибли люди. По предварительным данным, четверо человек ехали на снегоходе по льду, который не выдержал их веса и проломился. В результате несчастного случая погибли двое детей и мужчина. Пострадавшая женщина - мать одного из детей, госпитализирована и до сих пор остается в тяжелом состоянии, погибший мужчина - отец одного из детей ребенка. С близкими погибших уже работают психологи. Ведутся следственно-оперативные мероприятия.

Трагедию прокомментировал начальник областной службы спасения Юрий Юрин. По его словам, прибывшие на место водолазы извлекли из воды тела мужчины и детей.

Погибшие – мужчина примерно 50 лет и два мальчика 5 и 6 лет. Выжившая женщина – мать одного из погибших детей находится в крайне тяжёлом психологическом состоянии. Ее физическое здоровье также вызывает опасения у медиков, добавил представитель службы спасения.

Для того, чтобы не допустить нахождение женщины и ее погибшего сына в одном транспортном средстве, к месту ЧП был направлено два катера на воздушной подушке.

Как отметил заместитель председателя областного правительства Александр Буренин, обстоятельства произошедшего выясняются и точно ответить на вопрос почему участники трагедии так поздно отправились кататься на снегоходе пока не представляется возможным.