В текущем году в Саратове будут благоустроены 65 дворов и 68 автомобильных дорог.

Всё это будет реализовано в рамках двух муниципальных программ: "Формирование современной городской среды" и "Развитие дорожно-транспортного комплекса". Соответствующие распоряжения уже подписал глава города Михаил Исаев. Данные документы можно найти на официальном сайте администрации.
Кроме того, в документах сообщается, что что на благоустройство 65 дворов будет потрачено более 100 миллионов рублей. В том числе а эту программу входит проспект Кирова, смотровые площадки в районе парка Победы и бульвар на 2-ой Садовой.
На эти территории планируется потратить 242 577 600 рублей. Что же кается дорог, то на них потратят 2 381 338 300 рублей. Кроме того, в документах сообщается, что общая протяженность автомобильных дорог на территории города Саратов составила 955 километров. Среди них число дорог, требующих ремонта, составила 44%. Получше ситуация обстоит с тротуарами. Там доля требующих ремонта составила 4,6%. За время реализации программы планируется привести в нормативное состояние 33% дорожного полотна.

Автор Паршин