Хоккеисты "Кристалла" выиграли второй домашний матч плей-офф Первенства ВХЛ.

Вчера, 23 марта, саратовские хоккеисты победили "Динамо-Алтай" (Барнаул) со счетом 4:3 (в овертайме). Предыдущий матч, прошедший накануне, 22 марта, они выиграли со счетом 2:1.

Это была волевая победа. В начале матча соперник саратовцев вел со счетом 2:0, однако, "Кристалл" сравнял шансы на победу, а затем и вырвался вперед. В концовке барнаульцы все-таки сравняли и перевели игру в овертайм. При этом, чтобы отыграться, динамовцам потребовалось не только четырехминутное удаление у "Кристалла", но и замена вратаря.

В дополнительное время саратовцы забили победную шайбу. Таким образом "Кристалл" сравнял счет в серии - 2:2.

Комментируя победу своих подопечных, и.о. главного тренера "Кристалла" Игорь Степанов сказал на итоговой пресс-конференции: "В сегодняшнем матче шайбы забросили игроки молодежного состава, еще одна на счету Подорожникова, однако, и он играл за МХК совсем недавно. Ребята молодцы, после второй пропущенной шайбы взяли себя в руки, вовремя сравняли счет. Сражались с самого начала и до конца матча. Главным моментом матча считаю гол Морозова в меньшинстве в концовке – да, после этого пропустили, как и вчера, но в целом сумели выстоять под напором соперника. Отличная игра!"

По словам Степанова, у команды настроение боевое, так как две победы принесли уверенность в своих силах.

"Пора уже ломать неудачную барнаульскую традицию – насколько мне известно, последняя победа там была одержана аж в 2019 году. Нужно побеждать", - заключил он.