Чиновник принимал решения явно не в пользу жителей города.

Роман Бусаргин.jpgГубернатор Саратовской области Роман Бусаргин отреагировал на отставку председателя городского комитета по строительству.

"Считаю правильным кадровое решение, принятое главой Саратова Ладой Мокроусовой относительно своего заместителя, председателя комитета по строительству и инженерной защите Александра Гусева

Должностным лицом явно принимались решения не в пользу города и его жителей. Они были связаны с подписанием документов, послуживших основанием для выдачи разрешений на строительство многоквартирных домов в районах, где социальная инфраструктура полностью загружена.  

Строить новое жилье там, где не обеспечена инфраструктура, недопустимо. Чтобы искоренить такую практику, были приняты новые правила застройки.  Это был долгий и сложный процесс. 

Проблем с инфраструктурой можно было избежать, если бы подписавший документы чиновник думал о развитии своего города. Понимал, какой уровень ответственности на нем лежит, и что от его решений зависит благополучие людей", - написал в своих соцсетях губернатор.

Напомним, мэр приняла сегодня решение об увольнении Александра Гусева.

Автор Дмитрий Манаев