В районной администрации пообещали исправить ситуацию.

Саратовцы смогли выйти прогуляться по набережной лишь с наступлением весны, когда солнце начало растапливать снег и лед. Печальными наблюдениями о состоянии "сердца Волжского района" поделился на сегодняшнем заседании постоянной профильной комиссии городской думы депутат Вячеслав Доронин.

"Почему не убирается Набережная? Люди пользуются ею семь месяцев в году.

Второй, третий уровень, уровень стенки, которую невозможно пройти зимой. Снег с набережной если и вывозился, то в количестве 5-10 машин. Там ходить можно только на носилках или костылях после того, как мы по ней пройдем. Этой аномальной зимой это была беда с большой буквы. Люди не пользовались зимой набережной", - возмутился депутат Вячеслав Доронин.

Глава Волжского района Саратова Евгений Киселев ответил, что второй и третий ярусы набережной убирают рабочие подрядной организации, которой неоднократно предъявлялись претензии. "Я думаю, мы эту ситуацию поправим", - пообещал чиновник.

В ответ народный избранник привел выдержку из архивного номера газеты, в котором говорилось о том, что в советское время уборкой зеленой зоны занимались 37 дворников.

"Но мы в моем детстве по набережной гуляли круглогодично", - отметил Доронин.

Евгений Киселев сообщил, что вывоз снега с набережной затруднен, а уборка территории осуществляется "по мере возможности".

"Набережную надо убирать", - согласился депутат Виктор Марков.

Автор Екатерина Вельт