В Энгельсе Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении экс-чиновницы районной администрации. 11 июля  подозреваемая была задержана сотрудниками регионального УФСБ России в момент получения денежных средств от одного из потерпевших.

По информации правоохранительных органов, женщина брала деньги, за якобы включение их без очереди в некую социальную программу по предоставлению льготного жилья. Злоумышленница сообщала своим жертвам о том, что полученные от них деньги предназначены для положительного решения вопроса, и берет она их не для себя, а якобы для своего знакомого в силовых структурах. Для убедительности, подозреваемая приводила потерпевших к крыльцу энгельсского отдела УФСБ и просила ожидать ее на улице. Проведя несколько минут в помещении, делая вид, что ждет кого-то из сотрудников, злоумышленница возвращалась к жертвам и радостно сообщала о том, что их вопрос успешно решен.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела устанавливаются дополнительные эпизоды деятельности подозреваемой.

"Если вы или ваши близкие пострадали от действий указанной гражданки, незамедлительно свяжитесь с ближайшим отделом полиции или звоните по телефонам: 99-56-49, 56-81-82", - информирует региональное ГУ МВД.