На телеэкранах покажут комедию по сценарию братьев Коэн.

В понедельник, 16 января, зрители телеканала "Саратов 24" познакомятся с историей лондонского любителя искусств, задумавшего обмануть богатого коллекционера и заставить его купить фальшивую картину Моне.

Фильм "Гамбит" вышел на экраны в 2012 году. Он является ремейком одноименного фильма 1966 года.

Искусствовед Гарри Дин работает куратором частной коллекции. Ее владелец — медиа магнат, лорд Лайонел Шабандар — взбалмошный миллиардер. Гарри решает отомстить жестокому боссу. 

Он разрабатывает аферу, в результате которой собирается продать ему поддельную картину Клода Моне "Стога на закате". Дело в том, что в коллекции Шабандара уже есть картина "Стога на рассвете", написанная Моне. Гарри Дин рассчитывает на то, что его босс не сможет устоять перед искушением купить для комплекта и вторую картину — за круглую сумму в 12 млн фунтов.

Для этой аферы Дин привлекает своего друга по кличке Майор, бывшего офицера, а ныне — талантливого художника-копииста, а также непредсказуемую и эксцентричную звезду техасского родео Пи Джей Пузновски. Она должна предстать перед Шабандаром в роли "владелицы" картины, которую ее дедушка в свое время якобы спас из нацистской Германии. Дин рассчитывал, что Пиджей удовлетворится второй ролью и скромным вознаграждением, однако она берет инициативу в свои руки.

Главные роли в кинокартине сыграли Колит Ферт, Алан Рикман и Камерон Диас.

Чтобы узнать, чем закончится махинация искусствоведа, нажмите 21 кнопку на пульте от своего телевизора сегодня, в 20:00. Возрастное ограничение - 12+.

Автор Ксения Несвицкая