Также на телеэкранах покажут картину о создании танка Т-34.

ТанкиВ понедельник, 8 мая, у зрителей телеканала "Саратов 24" будет возможность увидеть историю танка Т-34. Фильм режиссера Кима Дружинина, который вышел в 2018 году.

На пороге войны с фашистской Германией инженер Михаил Кошкин разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Но вскоре пробег превращается в непредсказуемую гонку, где бездорожье лишь меньшее из зол... Пройдя череду опасных приключений и благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удается одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34.

Главные роли в кинокартине сыграли Андрей Мерзликин, Аглая Тарасова, Сергей Стукалов, Антон Филипенко, Алексей Овсянников, Дмитрий Поднозов и другие актеры.

Фильм "Танки" можно посмотреть 8 мая в 20:00 на телеканале "Саратов 24". Возрастное ограничение - 12+.

9 мая зрители узнают о судьбе старого крестьянина, прошедшего путь с армией до Победы над фашизмом. Фильм режиссера Резо Чхеидзе, который вышел в 1965 году.

Отец солдатаПротивоестественность войны для человека - труженика, созидателя - показана на примере судьбы старого крестьянина-виноградаря из Грузии. Георгий Махарашвили едет повидаться с сыном, который ранен и находится в госпитале.

Но пока отец добирается до места назначения, сын снова отправляется на фронт. Однако Георгий уже не может вернуться в родную деревню. Он вместе с советской армией проходит весь ее путь - путь до Берлина, до Победы над фашизмом.

Главные роли в кинокартине сыграли Серго Закариадзе, Владимир Привальцев, Александр Назаров, Александр Лебедев и другие актеры.

Фильм "Отец солдата" можно посмотреть 9 мая в 20:00 на телеканале "Саратов 24". Возрастное ограничение - 0+.

Автор Юлия Исаева