На телеэкраны выходит трогательная семейная драма.

В четверг, 16 февраля, зрители "Саратов 24" увидят, какие обстоятельства могут из большого ребенка сделать ответственного и самодостаточного человека.

Фильм французского режиссера Микаэля Херса "Новая жизнь Аманды" вышел в 2018 году и принес своему создателю специальный приз Венецианского фестиваля "Laterna Magic".

В свои 24 года Давид отказывается взрослеть, избегает ответственности и не строит планы на будущее. Он живет за счет сдачи жилья и необременительной подработки садовником, хотя у него перед глазами есть пример старшей сестры Сандрин, которая работает учительницей и в одиночестве воспитывает дочь Аманду.

Беззаботному Давиду приходится изменить свой образ жизни, когда Сандрин становится жертвой теракта. Несмотря на собственное горе и потерянность, Давид должен стать поддержкой и утешением для маленькой Аманды. Впрочем, у него есть выбор – передать девочку в детский дом. Молодой дядя и семилетняя племянница учатся жить вместе, и большой вопрос, кто кому сейчас нужнее.

Главные роли в кинокартине сыграли Венсан ЛакостИзаура МюльтриеСтэйси Мартин и другие артисты. Роль бывшего повесы принесла актеру Венсану Лакосту третью номинацию на премию "Сезар".

Узнать, как молодой дядя смог повзрослеть, воспитывая племянницу, вы сможете сегодня, в 20:00, если нажмете 21 кнопку на пульте от своего телевизора. Возрастное ограничение - 12+.

Автор Ксения Несвицкая