В Заводском районе Саратова задержан подозреваемый в совершении серии краж из магазинов бытовой техники. Мужчина попал в объектив камер видеонаблюдения.

О задержании злоумышленника сообщают в региональном ГУВД. Как пояснили в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24", в одном из магазинов техники Заводского района неизвестный похитил игровую приставку. Ее стоимость составила 13,3 тысяч рублей.
Через несколько дней аналогичное преступление совершили уже в Октябрьском районе. Из магазина техники украли внешний жесткий диск за 4750 рублей. В помещении работали камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали момент кражи. На записи видно, как мужчина рассматривает диск, а затем незаметно кладет в сумку.
Оперативники установили личность подозреваемого и доставили в отдел полиции. Им оказался 34-летний житель Саратова, который ранее не привлекался к уголовной ответственности. Мужчина пояснил, что пошел на кражу из-за нехватки денег. Похищенное он сдал в комиссионный магазин. Возбуждено уголовное дело, а в качестве меры пресечения избрали подписку о невыезде.

Автор Елена Петрова