Победитель прошлогоднего конкурса на лучший туристический сувенир Екатерина Григорьева показала новую разработку. Это интерактивная игра, нужно найти пару к каждой карте, на них нанесен специальный код, который можно считать камерой на смартфоне. Таким образом можно узнать историю поволжских городов. 

В Саратове состоится финал всероссийского конкурса «Туристический сувенир». В настоящее время продлен прием заявок на участие в окружном этапе по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам до 9 сентября. Финал этапа пройдет 23-24 сентября в Улан-Удэ. Перечень номинаций и правила подачи материалов можно увидеть по этой ссылке www.russiasuvenir.ru.
Лучшие работы окружного этапа конкурса примут участие в общероссийском финале, который пройдет в октябре в Саратове. Конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года.
В прошлом году было подано 2296 работ из 63 регионов. Саратовский проект «Волга-река» — стильные сувениры о Волге» занял первое место в Окружном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» — 2019 Приволжского федерального округа.

Автор Наталия Шевченко