Скандальный экс-журналист Андрей Караулов на своем ютуб-канале выложил запись телефонного разговора с депутатом Саратовской облдумы Алексеем Антоновым. Темой беседы стало возможное уголовное преследование коммуниста Николая Бондаренко.

Напомним, ранее Алексей Антонов сообщил журналисту телекомпании "Саратов 24", что депутат, "осуществляющий свои полномочия как на оплачиваемой, так и на неоплачиваемой основе, не имеет права использовать свою должность для получения дохода, в частности - гонораров за свои публикации и выступления. Таким образом, депутат от КПРФ Николай Бондаренко, который получает донаты от подписчиков своего видеоблога и спонсорские деньги, по сути, нарушает закон о противодействии коррупции".
Андрей Караулов вступился за коллегу-блогера, но вместо аргументов из его уст прозвучали агрессивные и грубые высказывания.
Ситуацию прокомментировал известный саратовский журналист Петр Красильников:
"Это стиль Андрея Караулова, который спешит прокричать: "Держи вора!", не разбираясь и не вникая в детали. Это далеко от объективной журналистики. Я думаю, сначала нужно было разобраться, что на самом деле происходит в Саратове, что происходит в Думе и что случилось с Бондаренко.
Он (Караулов. - Ред.) - слуга двух господ. Я полагаю, что трудно быть слугой двух господ, тем более усидеть на двух стульях, что пытается сделать господин Караулов.
В былые времена он был достаточно известным и уважаемым журналистом. Но ввиду того, что в последнее время было очень много случаев откровенной лажи, когда Караулову приходилось попадаться на нелицеприятных вещах... Вспомните, сколько раз он выдавал информацию, не соответствующую действительности, а потом много раз ее опровергал и оправдывался. Не исключено, что и в этот раз будет так же".

Автор Артур Авдеев