Бесспорным лидером рейтинга стал очередной детектив от Татьяны Устиновой «Селфи с судьбой». Приключения профессора физики Игоря Субботина пришлись россиянам по душе. Доказательством этому служат 81100 проданных экземпляров. На втором месте оказался «Бабий Ветер» Дины Рубиной. Главная героиня, в юности парашютистка и пилот воздушного шара, пережив личную трагедию, вынуждена эмигрировать в Америку и стать косметологом. Своими душевными переживаниями она делится в письмах. С марта этого года читатели раскупили уже 76650 экземпляров. Третье место получила автор бестселлера «До встречи с тобой» британская романистка Доджо Мойес «Где живет счастье?». В центре повествования, как и всегда у известной журналистки -любовь.
В рейтинг также вошли произведения Виктора Пелевина "iPhuck 10", «Маленькая жизнь» Ханьи Янагихары, психологический триллер о сегодняшнем дне «Текст» Дмитрия Глуховскогои,а также сборник рассказов «В Питере жить».
В рейтинг могли попасть только книги, которые вышли с ноября 2016 по 15 декабря 2017 года. Однако отмечаются и произведения прошлых лет, к которым наблюдается интерес до сих пор. К примеру, в этом году хорошо продавался роман-антиутопия Джорджа Оруэлла «1984», впервые изданный в 1949 году, описывающий уклад тоталитарного мира.