Жителя Красного Кута осудили за убийство собаки. 37-летний безработный признан виновным в преступлении, предусмотренного частью 1 статьи 245 (Жестокое обращение с животными).

собака.jpgКак сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что утром 7 июля 2017 года, будучи недовольным лаем чужой собаки во дворе, мужчина вышел из дома на улицу. Живодер поймал животное и отнес его к соседнему зданию. Схватив псину за задние лапы, обвиняемый несколько раз ударил животное головой об стену, в результате чего собака погибла.
Подсудимый признан виновным в совершении преступления. Ему назначено 8 месяцев ограничения свободы. На это время ему запрещено уходить из места постоянного проживания в ночное время суток, нельзя выезжать за пределы Краснокутского района, не менять место жительства, не посещать места проведения массовых и увеселительных мероприятий и не участвовать в таких мероприятиях.
"В счет компенсации морального вреда в связи со смертью собаки в пользу ее хозяйки с осужденного взыскано 15 тысяч рублей", - рассказали в ведомстве.