Сотрудники полиции задержали подозреваемого.

В деревне Верхняя Покровка Перелюбского района местный житель получил огнестрельное ранение. Инцидент произошел еще 25 марта.

Как рассказали корреспонденту телеканала "Саратов 24" в пресс-службе управления МВД по Саратовской области, в минувшую субботу в отдел полиции позвонил 36-летний житель села Нижняя Покровка Перелюбского района. Он сообщил, что стал очевидцем ссоры двух граждан в деревне Верхняя Покровка, которая закончилась стрельбой.

Сотрудники полиции выяснили, что вечером 25 марта, во дворе дома на улице Вишневой между двумя местными жителями произошел конфликт, в результате которого один выстрелил другому в ногу. В итоге пострадавший 27-летний мужчина был госпитализирован с раздробленной ногой.

Через два дня, 27 марта, сотрудники уголовного розыска областного управления МВД задержали ранее судимого, 27-летнего подозреваемого. Было возбуждено уголовное дело по части второй статьи 111 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Он дал признательные показания и был задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса до принятия решения о мере пресечения. 

И какого оружия было произведен выстрел, сейчас устанавливают следователи.

Напомним, недавно в Саратове мужчина очнулся с ножевым ранением после вечеринки с двумя женщинами.

Автор Максим Разумовский