В местном отделении «Единой России» в Заводском районе Саратова депутат областной думы Андрей Воробьев встретился с жителями поселка Увек.

Напомним, ранее граждане жаловались на проблемы с вывозом мусора: единственная площадка с контейнерами была установлена в километре от жилых домов.
Андрей Воробьев также напомнил, что после советов оппозиционных политиков, которые не захотели разобраться в проблеме и рекомендовали просто не платить за услугу, людям пришли досудебные претензии с угрозами списания денег со счетов.
«После нашей встречи в Увеке, там была установлена еще одна площадка. Но это не решает проблему местных жителей», - сообщил парламентарий.
В ходе беседы участники обсудили установку дополнительных контейнеров. Стороны договорились, что жители продумают удобные им варианты и озвучат их на следующей встрече. Также по просьбе горожан будет проработан вариант бестарного вывоза мусора.
Также народный избранник и жители обсудили вопрос перерасчета начислений, которые присылал региональный оператор жителям Увека. По словам горожан, долгое время услуга им либо не оказывалась вообще, либо была некачественной.
«Привлек к вопросу юристов, чтобы те помогли учесть все тонкости законодательства и отстоять права граждан. Оставлять людей один на один с проблемой нельзя! При необходимости будем обращаться в суд, чтобы защитить интересы людей», - заявил Воробьев и пообещал держать вопрос на контроле.

Автор Станислав Жижин